Создание сайта своими руками – это просто, как два пальца. Применив знания про создание сайта своими руками, Вы уже через 180 минут будете счастливым обладателем собственного продающего сайта.
В этой статье я поделюсь собственным опытом создания продающих сайтов при помощи программы Adobe Muse. Вы узнаете, как любой желающий сможет создать собственный сайт, даже если впервые с этим сталкивается и никогда не слышал о программировании.
В конце статьи будет видео-инструкция, пошагово воплотив которую Вы создадите сайт своими руками.
Создание сайта своими руками. Продающий сайт за 180 минут
Чтобы создать сайт своими руками, важно уделить внимание таким моментам:
1. Программа Adobe Muse, с помощью которой Вы создадите себе продающий сайт (его еще называют лендингом, одностраничником). Эта программа платна вообще-то, но все мы знаем, как не платить за Виндоуз и Фотошоп.
В конце статьи будет ссылка на скачивание этой программы с таблэткой и полная инструкция как её установить. Если не получится, пишите, помогу.
О лендингах: лучше всего объяснять на примерах. Вот примеры лендингов (продающих сайтов):
Лендинг 1
Лендинг 2
Вы сами сможете создавать такие продающие сайты своими руками, и Вам обязательно понравится этот увлекательный творческий процесс, ведущий Вас к финансовой свободе.
2. Собственно, сам процесс создания сайта. Пошаговую инструкцию в формате видео-урока, длительностью 180 минут, Вы скачаете в конце статьи.
В инструкции, правда, Вам будут предлагать скачать программу Adobe Muse на официальном сайте. Но зачем, если я для Вас уже её подготовила, и Вы скачаете её вместе с видео-уроком.
Рекомендую первым делом установить программу. И урок не просматривать, а проделывать. От пустого просмотра пользы не будет.
Когда Ваш лендинг будет готов, необходимо будет его сохранить в том виде, в котором Вы будете заливать его на хостинг (это будет папка с изображениями, файл index.html и еще парочка документов и папок):
Теперь у Вас есть сайт, готовый для заливки на хостинг (чтобы его видели не только Вы, но и все пользователи интернета).
Заархивируйте все эти папки и файлы в один архив. Для чего это, я опишу далее.
3. На каком хостинге и какой домен будет у сайта. И как посадить сайт на хостинг.
Есть бесплатный вариант, и есть платный вариант. Следует понимать, что к платным доменам люди относятся с бОльшим доверием (таким как: .ru, .com, .biz и т. д.), чем к бесплатным (например: .esy.es, .url.ph, .bl.ee и.т.д.). И бесплатными бывают только субдомены.
А бесплатный хостинг по сравнению даже с самым дешёвым платным, имеет ограничения по посещаемости. Например, Вы крутанули свой сайт, на него могли бы прийти 5000 посетителей, а поскольку у Вас ограничение на трафик, допустим, 1000 посетителей в день – то Вы, соответственно, профукали свой рекламный бюджет. Кому-то этот вариант подойдёт, а кому-то нет. Решайте.
Бесплатный домен и хостинг Вы можете получить тут:

О дешёвом и надёжном платном хостинге я уже писала здесь.
Заливаем сайт на хостинг. Можем воспользоваться файловым менеджером Вашего хостинга.
Ваши действия в случае, если Вы выбрали бесплатный хостинг:
1. В вашем личном кабинете нажимаем «Управление»:
2. Прокручиваем вниз и находим «Файлы», кликаем «Файловый менеджер»:
3. Выбираем язык, жмем «Установить»:
4. Откроется файловый менеджер, кликаем «Загрузить файлы»:
5. Предварительно создав архив с Вашим сайтом, выбираете этот архив и жмете «Открыть»:
6. Удаляем файл “default”:
7. Распаковываем архив «вашсайт», кликаем «Распаковать архив»:
8. Удаляем заархивированный файл «вашсайт»:
9. Открываем папку «вашсайт»:
10. Выделяем все файлы (клавиша Ctrl), кликаем “Вырезать”:
11. Нажимаем стрелочку назад:
12. Кликаем “Вставить”:
13. Выделяем папку «вашсайт», кликаем “Удалить”:
Готово! Теперь Ваш сайт работает, и его видят другие пользователи.
Если же Вы выбрали платный хостинг, то для заливки сайта на хостинг легче всего воспользоваться программой TotalCommander. Для этого нужно один раз добавить FTP соединение с Вашим хостингом и просто перетаскивать мышкой файлы с Вашего компьютера на хостинг.
Можно также воспользоваться файловым менеджером. В принципе он будет схож по действию с бесплатным, и интуитивно понятен.
4. Реклама сайта в ЯндексДиректе, ГуглАдвордсе, таргетинговая реклама во Вконтакте и т. п.
На поисковый траффик рассчитывать не придется. Для эффективной рекламной компании необходим рекламный бюджет (для ЯндексДиректа, например, не менее 3000 руб/мес).
В итоге – Вы имеете собственный продающий сайт.
Информации в этой статье достаточно для создания собственного продающего сайта. Если Вы оказываете какие-либо услуги или продаете определённый товар, то создание сайта своими руками, да не просто сайта, а сайта, который будет приводить Вам клиентов теперь не составит Вам труда.
Повторюсь: создание сайта своими руками включает в себя:
– установку программы Adobe Muse;
– создание сайта по уроку (который Вы скачаете ниже), и сохранение его на своем компьютере;
– выбор хостинга и домена (или покупка) и заливка сайта на хостинг;
– раскрутка сайта.
Вот ССЫЛКА на скачивание видео-урока по созданию сайта своими руками и программа Adobe Muse.
Создавайте сайт своими руками и делитесь впечатлениями и результатами в комментариях к этой статье.
Подписывайтесь на новости сайта, чтобы получать полезности от меня в числе первых.
Поделитесь этой статьей с друзьями, им наверняка тоже интересно создать сайт своими руками.
Желаю Вам творческих успехов и вдохновения!
Смотрите притчу о камне и ценности:
Цените то, что имеете.
Спасибо большое за чудесный материал, долго искал информацию по созданию страницы. А то создание одностраничников покрыто таким мраком, что только деньги казалось бы отдавай и все сделают. Оказывается это ребенок может сделать))). Еще раз большое спасибо!!!
Пожалуйста! И правда, на самом деле создать одностраничник для своего бизнеса может каждый. Главное иметь время, усидчивость, и вот эту статью вместе с программой Мьюз и видеоуроком 😉
Если есть вопросы, пишите, отвечу.